В Самарской области из-за коронавируса ограничат работу кафе и ресторанов в 2021 году
В ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в понедельник, 11 октября 2021 года, было принято решение ограничить работу кафе и ресторанов.
Так, например, кафе и рестораны станут принимать посетителей при заполнении мест не более, чем на 50%. Это касается работы не только в темное время суток, но и в течение всего дня.
При этом владельцы ресторанов имеют право о переходе на формат covid-free, когда заведение будет открыто только для вакцинированных или переболевших клиентов. В таком случае на заполняемость можно закрыть глаза.
Такую же возможность предложили попробовать применить на фуд-кортах торговых центрах, которые станут бесковидными зонами. Так, с 15 октября 2021 года, они откроются и будут доступны совершеннолетним гражданам. Однако на входе необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность и QR-код о перенесенном заболевании или прививке, сообщает regionsamara.ru.
Читайте также:
Футбол без границ: Россию зовут в турнир Центральной Азии — но есть загвоздка
Как самарцам пробиться сквозь джунгли Job - платформ и найти «своего» работодателя?
Мозг может «жить» до 30 минут после смерти: сенсационные открытия ученых
Обычные пустышки: в Роскачестве назвали марки яиц из "черного списка", которые категорически не стоит покупать