В Самарской области побиты температурные рекорды, державшиеся десятки лет

Фото с сайта pixabay.com
9 марта в Самарской области синоптики Приволжского УГМС зафиксировали несколько температурных рекордов. В ряде населённых пунктов значения оказались ниже исторических минимумов, установленных десятки лет назад.
Самые сильные морозы отмечены в Челно-Вершинах, где температура опустилась до −25,7 °C. Предыдущий рекорд для этой даты держался с 1953 года и составлял −25,6 °C.
Похожая ситуация наблюдалась в Клявлино. Там столбики термометров показали −25,4 °C, что оказалось ниже прежнего рекорда 73-летней давности — −23,2 °C.
Новые минимумы температуры также зафиксированы в Тольятти, Кинель-Черкассах и Аглосе. А в Серноводске и Ново-Девичьем столь сильные морозы в этот день не наблюдались с 1939 года, сообщает "Самарская газета".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Где в Самаре купить квартиру до подорожания – интерактивная карта с инфраструктурой популярных ЖК
- «Мы устали это терпеть»: Wildberries и Ozon резко меняют правила для покупателей
- Ребенок скучает и деградирует? ТОП-кружков Самары раскроют таланты от 1 года
- Плацкарта и купе исчезают: РЖД вводит новый тип вагонов — как теперь ездить



