В Самарской области программу благоустройства расширили до 102 дворов

В дополнительный перечень вошли дворы Советског...

Фото Минэнерго и ЖКХ Самарской области

MaxДзенTelegram

В Самарской области в 2026 году благоустроят 102 дворовые территории вместо первоначально запланированных 90. Работы проходят по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

После проведения торгов число объектов сначала увеличилось до 97, а затем достигло 102. В дополнительный перечень вошли дворы Советского района Самары, Пестравки, Октябрьска и Сергиевска.

В Самаре уже завершили благоустройство двора на улице Карла Маркса. Здесь сделали новый проезд с бордюром, установили скамейки и урны. Для Советского района это третий обновлённый двор за текущий год.

Работы также провели во дворе на Физкультурной, где установили уличное освещение. На Партизанской расширили внутриквартальный проезд, установили новый бортовой камень и скамейки.

В Сергиевске благоустроили два двора. Там обновили внутриквартальные проезды и разместили малые архитектурные формы.

В Пестравке на улице 50 лет Октября заасфальтировали проезд, установили бордюр, скамейки и урны, а также заменили канализационный люк.

В Октябрьске благоустройство двора в переулке Больничном ещё предстоит. В городской администрации сообщили, что договор с подрядчиком заключили 31 июля. Сейчас закупаются необходимые элементы, после чего специалисты приступят к обновлению проезда и установке лавочек и урн, сообщает Минэнерго и ЖКХ Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники