В Самарской области работа заводов по производству продукции Danone и Nestle продолжится

В Самаре стало известно, теперь будет работать завод Danone в Самаре. Французский продуктовый гигант собирается прекратить инвестирование в РФ.

Несмотря на прекращение инвестирования, заводы в России смогут продолжить работу в обычном режиме, производство и продажа молочных продуктов будет и дальше продолжаться на территории области. На сайте компании было опубликовано сообщение.

Представители французского корпорации прокомментировали, что приостановят инвестиционные проекты в России, но производство и продажа молочных продуктов и детского питания продолжается. Такое решение было принято с целью удовлетворить потребности местного населения.

Известно, что Danone в России выпускают линейку продуктов с разными названиями - Простоквашино, Тёма, Био Баланс, Activia, Actimel, Danissimo, Evian. Помимо этого компании принадлежит самарский завод Самаралакто. Он располагается на Заводском шоссе.

Такая же ситуация произошла и с Nestle. Инвестирование будет прекращено, но работа на территории России продолжится, сообщает 63.ru.