В Самарской области умер маленький ребенок, не дождавшись скорой помощи
В Самарской области произошла ужасная трагедия. Ребенок скончался, не дождавшись скорой помощи. Оказалось, что врачи просто не брали трубку.
Кроме того, малыш сильно страдал, сатурация падала до 70, сердце билось все медленнее, пока все взрослые вокруг пытались вызвать врача. По словам волонтера Ольги Шелест, реанимация приехала только через 30 минут, когда, к сожалению, было уже слишком поздно.
В своем посте в соцсетях она несколько раз подчеркивает, что малыш ушел в муках, и эти муки видела отчаявшаяся мама и старшая сестренка.
- Я не знаю, может сегодня он должен был уйти! Но не в этой агонии и муках, беззвучно плача и задыхаясь! Рядом с врачами, которые облегчили бы ему уход.
А может и не должен, если бы телефон 103 отвечал и не были потеряны драгоценные минуты, - пишет Ольга.
Волонтер полагает, что помочь исправить систематическое невнимание скорой только человек из Минздрава региона. Возможно, что эмоциональное сообщение в аккаунте в соцсетях привлечет внимание местных властей к ужасной трагедии.
Читайте также:
На строительство станции метро "Театральная" областной бюджет выделит 8 млрд руб
Как самарцам пробиться сквозь джунгли Job - платформ и найти «своего» работодателя?
Убийца заряда под видом невинной стрелочки: отключи, пока не поздно
Плюс 5 тысяч за услуги ЖКХ: новую графу включат в квитанции с 24 апреля