В Самарской области ввели режим «Ковер» и закрыли небо 23 июня
Ранним утром 23 июня в Самарской области ввели режим «Ковер». Перед этим в регионе объявили беспилотную опасность. Воздушное пространство закрыли на всех высотах.
В аэропорту Курумоч сообщили о временных ограничениях на прием и выпуск воздушных судов. В Росавиации пояснили, что меры необходимы для обеспечения безопасности полетов.
По состоянию на утро 23 июня задержаны три рейса на вылет из Самары — в Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург. Также задерживаются рейсы, которые должны прибыть в Курумоч из Уфы, Москвы, Худжанда и Санкт-Петербурга.
Пассажирам рекомендуют уточнять информацию о статусе рейсов в авиакомпаниях и в справочной службе аэропорта.



