В Самарской области задержан иностранец за контрабанду метадона

В Самарской области задержали иностранца за контрабанду метадона
Гражданина Узбекистана задержали на Красноглинс...

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области

Полицейские Самарской области задержали 53-летнего иностранного гражданина по подозрению в контрабанде наркотических средств. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что мужчина употребляет запрещенные вещества и везет их в багаже из соседнего государства.

После получения судебного решения полицейские организовали проверочные мероприятия. При содействии Госавтоинспекции на Аэропортовском шоссе в Красноглинском районе Самары остановили автомобиль бизнес-класса, в котором подозреваемый ехал пассажиром из аэропорта.

В присутствии понятых оперуполномоченные обнаружили и изъяли из чемодана пластиковую банку с прозрачными желатиновыми капсулами, содержащими порошкообразное вещество. Задержанный пояснил, что привез запрещенные вещества международным рейсом для собственного употребления.

Экспертиза экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области установила, что изъятое является наркотической смесью, содержащей метадон в крупном размере, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Обратите внимание: Грибники позволяют себе покупать целые автомобили в России - все благодаря этому редкому грибу

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен