В Самарской области женщина умерла после осмотра врачей

В 2013 году с одной из жительниц областной столицы произошла трагедия. Однажды ночью женщине стало плохо, муж вызвал скорую. Медики забрали ее и повезли в больницу СамГМУ. Но там ее не стали госпитализировать и поэтому ее пришлось отправить в больницу №6. именно там женщина и скончалась. Как оказалось, у нее был хронический тонзиллит с множественными осложнениями. И поэтому у нее сузилась гортань и она просто задохнулась.

Муж умершей считает что во всем виноваты медики — если бы они нормально ее осмотрели, выяснили проблему, подключили к аппарату вентиляции легких, то его жена осталась бы жива. Поэтому, уже семь лет он пытается привлечь медиков к ответственности. Пока оштрафовали только одного из врачей. А мужчине удалось за эти годы взыскать с больниц полмиллиона рублей. Но мужчина не сдается и пытается добиться справедливости.

Кстати, в Самаре есть еще один случай борьбы с врачами. В 2017 оду местная жительницы отдыхала на Гоа и привезла оттуда малярию. Но местные врачи не сразу поняли, что это за болезнь и посчитали что у женщины обычная простуда. Через некоторое время после лечения противовирусными препаратами женщина умерла. А родственники все продолжают добиваться справедливости. Как оказалось, правоохранители нашли недочеты в работе врачей, но они были незначительными и смерть женщины с ними не связана. В итоге, родственники обратились в суд за взысканием морального вреда — они собирались взыскать с пяти городских медучреждений 2,6 миллиона рублей. Но суд назначил им выплату в 250 тысяч рублей с поликлиники №4. деньги родным так и не поступили.