В Самару 23 августа вернётся жара в +29 градусов

В августе Самарскую область ожидает возвращение...

архив samaraonline24.ru

В Самарской области в августе ожидается возвращение знойной летней погоды, предоставляя возможность тем, кто был занят делом в теплую пору, наверстать упущенное на берегу водоема.

Потепление начнется в четверг, 21-го августа. В этот день ожидается до +25 градусов. В пятницу, по заверениям метеорологов, станет еще теплее, до +26.

Эксперты подчеркивают, что атмосферные фронты покинут Среднее Поволжье, уступая место влиянию Азорского антициклона. Дожди прекратятся, небо прояснится, и температура воздуха вновь стремительно пойдет вверх.

Наиболее теплая погода прогнозируется в субботу, 23-го августа. Воздух прогреется до +29 градусов. Важно, что осадков не предвидится, поэтому смело планируйте отдых на природе. Исключением станет лишь воскресенье, заключительный день предпоследней недели августа. По информации метеорологической службы, вероятны осадки и гроза. Тем не менее, температура воздуха останется достаточно высокой +28 градусов. Лето еще задержится в 63 регионе.

Обратите внимание: Учеба по-новому с 1 сентября 2025: как меняется нагрузка и почему это важно для здоровья детей

Сообщает ГТРК Самара

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен