В сгоревшем в Самаре ТЦ зафиксировали нарушения в технологии монтажа фасада
Специалисты выявили нарушения в технологии монтажа фасада в самарском торгово-офисном центре «Скала». Напомним, в прошлую пятницу, 12 марта, там случился крупный пожар.
Межведомственная комиссия, которая занимается расследованием этого инцидента, установила, что были допущены определенные нарушения. Ошибки были допущены в облицовке элементов фасада здания. Они произошли на этапе монтажа фасадной системы.
Также эксперты пришли к выводу, что при монтаже произошла подмена материалов. Фасад, который был использован при работах на ТОЦ «Скала», как правило, не применяется при строительстве таких объектов. По технике безопасности он должен быть не горючим.
Напомним, пожар в ТОЦ «Скала» произошел в прошлую пятницу. Внутри здание практически не пострадало, а вот фасад правого крыла выгорел почти полностью.
Читайте также:
Отказаться от соли и дивана: врачи напомнили, как спасти сердце и почки
Копаем грядки — укрепляем зрение: самарский офтальмолог рассказал, как садовые работы способствуют снижению риска катаракты
Вода станет роскошью: учёные предупредили о надвигающейся жажде человечества
Эксперт: мошенники в России активно занимаются подменой sim-карт