В Тольятти водитель Kia Cerato протаранил четыре авто и сбил женщину

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Тольятти сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло вечером 6 июня в жилой зоне на улице Калмыцкой.
По данным полиции, около 21:00 32-летний водитель автомобиля Kia Cerato двигался со стороны улицы Ленина в направлении улицы Александра Кудашева. Во дворе дома №37 по улице Калмыцкой мужчина не выбрал безопасную скорость движения и врезался в припаркованный Volkswagen Polo, в котором находился 30-летний водитель.
После удара Volkswagen по инерции наехал на 29-летнюю женщину. По информации Госавтоинспекции, незадолго до происшествия она вышла из автомобиля и находилась рядом с ним с левой стороны по ходу движения.
После первого столкновения Kia Cerato продолжил движение и повредил еще несколько припаркованных машин. В результате наездов механические повреждения получили автомобили Lada Vesta, Chevrolet Cruze и Lada Kalina.
Пострадавшей женщине была оказана медицинская помощь. Врачи рекомендовали ей амбулаторное лечение.
В отношении водителя Kia Cerato сотрудники полиции собрали административные материалы, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
В Госавтоинспекции подчеркнули, что все обстоятельства происшествия продолжают выясняться. Указанные сведения носят предварительный характер и не определяют степень виновности участников аварии, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
