Виктор Кудряшов 10 марта провел совещание о ходе строительства метрополитена в Самаре

Первый вице-губернатор Самары Виктор Кудряшов провёл заседание, где обсуждали вопрос строительства метрополитена. Уже приступили у строительно-монтажным работам для станции Театральная.

Совещание прошло 10 марта 2022 года. Стало известно, что в планах строительство перегонных тоннелей для финальной станции Театральная. Завершающая станция первой ветки метрополитена будет готова к эксплуатации в 2024 году.

На данный момент было заключено соглашение на дальнейшее финансирование. На данный момент специалисты контролируют все этапы строительства. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации.

Сейчас сообщается, что отклонения от графика нет. На данный момент решается вопрос о замене импортных материалов, чтобы ускорить темп работы Рабочие завершили демонтаж контактных сетей. В скором времени приступить к работам по переносам коммуникации.

Наполним, что улицу Галактионовскую перекрыли на время работ. На дороге демонтировали трамвайные пути, однако обещают, что после окончания работ их вернули на то же место, сообщает samara.kp.ru.