Владимир Василенко вновь на заседании гордумы Самары

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Владимир Василенко, который несколько лет назад ушел из активной деятельности, вернулся на заседание комитета по ЖКХ в Самарской городской думе 22 октября 2026 года. Об этом пишет 63.ru.

Депутат Дмитрий Асеев сообщил о его появлении на заседании, отметив, что иногда не хватает его знаменитой доски с надписью «ПОЗОР!» для подчиненных, допустивших ошибки.

Василенко занимал важные должности в администрации Самары, включая пост заместителя главы города и руководство департаментом городского хозяйства и экологии, где он курировал вопросы ЖКХ.

В 2025 году ему было присвоено звание «Почётный гражданин городского округа Самара». Асеев подчеркнул, что Василенко обладает выдающейся памятью, позволяющей ему без помощи вспомнить расположение коммуникаций.

Он считается одним из самых опытных чиновников региона, начав свою карьеру в 1994 году в мэрии Самары. Последней его должностью в большой политике было руководство Министерством энергетики и ЖКХ. В 2024 году он окончательно покинул «белый дом» и сейчас, по данным Асеева, работает вице-президентом корпорации «Виктор и Ко».

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Раздвижное остекление балконов и лоджий по цене от производителя