Жителей Самары в марте предупреждают о росте угонов автомобилей для разбора на запчасти

Эксперты предупреждают всех владельцев авто в Самаре, что в областной столице может начаться волна угонов машин. Связывают это с новостью о запрете на поставки импортных машин и запчастей к ним в Россию. Среди них много известных марок мирового уровня: Volkswagen, Skoda, Toyota, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Rolls-Royce.

Представители компаний объявили, что прекратят производство или поставки на территории России. Производители указывают причиной, события на Украине и проблемы с логистикой.

Сергей Кирченко, директор департамента по работе с автобизнесом Росгосстрах считает, что автомобили, которые успели пройти таможню и оформиться до 24 февраля 2022 года должны попасть в автосалоны официальных дилеров. Но при этом в условиях изменчивости курсов дилеры корректируют отпускные цены.

Эксперт также отметил, что стоимость на некоторые модели, даже в секторе эконом-класса, будут расти.

Михаил Черных, эксперт в сфере страховки, сообщил, что на этой волне могут появится много мошенников, которые будут инсценировать ДТП, чтобы получить от страховых компаний денежные выплаты в условиях проблем с ремонтом.

Также клиентам посоветовали готовиться к дальнейшему повышению цен на полисов КАСКО, сообщает tvsamara.ru.