Жительница Самары перевела мошенникам 60 тысяч рублей под видом помощи подруге
В Самаре 43-летняя женщина стала жертвой мошенников, переведя им более 60 тысяч рублей. Злоумышленники выдали себя за её подругу и попросили в долг.
По данным ГУ МВД России по Самарской области, потерпевшей в мессенджере пришло сообщение якобы от подруги с просьбой одолжить деньги. Женщина перевела средства на указанные реквизиты. Позже она созвонилась с настоящей подругой и узнала, что та не обращалась за помощью.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят расследование и устанавливают личности злоумышленников.



