ЖК с башнями на 22 и 34 этажа хотят возвести у станции метро «Московская» в Самаре

В Самаре возле станции метро "Московская" хотят построить высотный жилой комплекс. Он должен разместиться на пересечении улицы Луначарского и Московского шоссе и будет представлять собой две современные башни в 22 и 34 этажа. Проект жилого комплекса разработало одно из московских архитектурных бюро.

Представители бюро рассказали, что Самара один из самых быстроразвивающихся городов России. Она имеет огромный потенциал в области архитектуры. Специалисты разработали проект, который станет новым центром притяжения для всех жителей и гостей города Самара. Эти высотки будут поистине хорошим примером современной архитектуры.

По плану это должны быть дома бизнес-класса. На территории нового ЖК будет открыта галерея с магазинами, кафе, ресторанами и досуговый центр. Оба корпуса жилого комплекса будут выполнены в виде блоков-модулей, смещённых относительно друг друга. В отделочных материалах по проекту будут преобладать белые и чёрные цвета.

Во дворе новой многоэтажки хотят сделать ландшафтный парк, амфитеатр и обустроить спортивные и игровые площадки, сообщает информационный портал samara.kp.ru.