Священник Островский рассказал, считает ли церковь ЭКО грехом

freepik.com
Священник Павел Островский объяснил позицию церкви по ЭКО
Единой позиции по вопросу экстракорпорального оплодотворения в церкви нет. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал священник Павел Островский.
По его словам, во многих религиозных протоколах процедура ЭКО рассматривается как греховная практика. Это связано прежде всего с тем, что при некоторых методах используются заморозка или утилизация эмбрионов.
В то же время, отметил священнослужитель, существует вариант процедуры, который церковь оценивает более мягко. Речь идет о так называемом естественном цикле, когда оплодотворенные яйцеклетки не замораживаются, а сразу подсаживаются женщине.
В подобных случаях отношение церкви к ЭКО может быть более снисходительным, поскольку процедура не предполагает уничтожения эмбрионов.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- С марта всё будет иначе: громкое заявление Wildberries и Ozon о новых правилах
- Покупатели уже разбирают: 10 лучших новинок в «Чижике», которые стоят своих денег
- Работать будем меньше? Стало известно, когда россиянам дадут 4-дневную неделю
- Я отдал свой телефон ИИ на неделю — результаты меня по-настоящему напугали


