В Самарской области появился специальный сайт для тех, кто сидит дома на изоляции

В условиях режима самоизоляции самарцев все больше привлекают в онлайн, чтобы те проводили свободное время с пользой и не скучали дома. Это особенно актуально для тех, кто во время нерабочей недели не перешел на удаленку, а просто отдыхает. Для этих целей создали специальный сайт #СамараДома. Внутри него собрали массу полезной информации: как об опостылевшем всем короновирусе, так и различных онлайн-сервисах для людей всех возрастов.

- Для удобства жителей создали интернет-портал #СамараДома. Там вы можете найти телефоны экстренных служб и горячих линий, онлайн-сервисы для образования и занятий спортом, а также предложения для домашнего досуга во время самоизоляции. Переходите, пользуйтесь и делитесь с друзьями!

#СамараДома собрала в себя мастер-классы, онлайн-тренинги, базу бесплатных кинотеатров и интернет-библиотек. Доступ к нему абсолютно бесплатен.

Отметим, это не первый подобный проект. Несколкьо дней раньше самарцы создалаи аналогичный сайт. От сайта #СамараДома "Библиотека приятных полезностей" отличается направленностью на более молодую аудиторию. Однако мы советуем ознакомиться с обоими сервисами.

Антон Артюшин, один из авторов проекта:

- Мы будем делать несколько апдейтов в неделю и верим, что сервис будет и дальше развиваться. Мы стараемся находить сервисы с бесплатными предложениями или иными акциями. Самое главное, что модераторами являются пользователи этого сервиса, обычные люди, предлагая к размещению свои проекты. Мы делаем этот сервис совершенно безвозмездным, без коммерческой выгоды.