Владельцы LG разбирают телевизоры, чтобы отключить Wi-Fi — компанию обвинили в слежке
Пользователи начали делиться методами снятия модулей Bluetooth и Wi-Fi с телевизоров LG, чтобы избежать слежки, в которой уличили производителей. Об этом пишет сайт Чемпионат.
Например, автор канала tfm55x опубликовал подробное видео, где разобрал устройство и объяснил, как отключить передачу данных, сохранив при этом его функциональность. Это видео собрало более 500 тысяч просмотров.
Ранее стало известно, что телевизоры LG без ведома пользователей записывают окружающий звук и собирают данные о домашней сети, включая локальные IP-адреса, информацию о местоположении, названия Wi-Fi и подключенные смартфоны. В компании утверждают, что эта функция не может быть активирована без согласия пользователя.



