Депстрой отказался платить 10 млн руб. подрядчикам за тоннель на Московском шоссе в Самаре
Деньги всегда крутятся округ строек на магистралях. А Московское шоссе – несомненно – одна из главных дорог Самары. Неудивительно, что проведение любых строительных работ там довольно затратно, а во время разработки проектов их авторы могут не учитывать ряд факторов, которые уже при реализации приведут к расходу дополнительных средств.
Именно это и случилось с тоннелем для трамваев, который построили еще к Чемпионату мира во футболу 2018 года. Располагается он неподалеку от стадиона «Солидарность Арена» на пересечении Московского шоссе и улицы Дальней. Общая стоимость работ по контракту составил 241 миллион рублей.
Стоит отметить, что во время реализации проекта оказалось, что необходимо потратить еще 10 с лишним миллионов на дополнительные работы. Выполняла их компания АО «ВТС Метро» в качестве субподрядчика, при этом генеральным подрядчиков выступило ООО «СамараТрансСтрой». С последних более мелкая фирма взыскала эту сумму, а теперь деньги хотят вытребовать уже СТС с департамента градостроительства Самары.
Для того, чтобы оценить целесообразность такого расхода средств в депстрое настояли на проведении экспертизы. Специалисту предстоит рассмотреть целесообразность и сам факт проведения этих работ, пишет портал 63.ru.
Читайте также:
В Самаре следственный комитет возбудил уголовное дело по факту драки подростков
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
Бронза, серебро и стекло: во Франции раскопали древнее кельтское захоронение с богатствами
С 20 апреля в Самаре будет ограничен подъезд к Зубчаниновскому кладбищу