На Московском шоссе в Самаре отремонтируют трамвайные межпутья
Среди самарцев ходят разные легенды по поводу пробок на Московском шоссе. Кто стоял в них дольше часа, кто-то успевал выспаться после работы вечером. В общем, негоже городу-миллионнику иметь главную улицу, которую четко два раза в день сковывают пробки. А уж в непогоду там— полный коллапс.
В связи с этим самарцы обратились к властям через Центр управления регионом и попросили минтранс привести в порядок трамвайные рельсы на пересечении шоссе с рядом улиц.
После этого глава города Самара Елена Лапушкина распорядилась проинспектировать состояние дорожного полотна на проблемных участках. После этого чиновники должны будут подготовить график, по которому проведут ремонтные работы. Кроме того, планируется организовать и восстановление проезжей части там, где асфальт испещрен ямами. Напомним, в этом году Московское шоссе ждут масштабные восстановительные работы, пишет «Волга Ньюс».
Читайте также:
В Самаре следователи возбудили уголовное дело по факту избиения школьника 15 лет
Как самозанятому взять ипотеку в 2025 году: на что обратить внимание и какие документы подготовить
Тайна Земли Уилкса: инопланетный объект или забытая катастрофа эпохи динозавров
9 мая в центре Самары вводится тотальный запрет на продажу алкоголя