Пресс-служба Omoda заявила об отсутствии в России случаев поломки задней оси C5
В России не зарегистрировано ни одного случая, связанного с задней осью кроссоверов Omoda C5, сообщает пресс-служба марки. Об этом сообщает сайт За рулем.
По информации, полученной от компании, расследование на малайзийском рынке выявило потенциальный риск недостаточной прочности сварных соединений продольного рычага задней оси в некоторых партиях автомобилей Omoda 5, реализованных в этой стране. В крайних случаях это может привести к разрыву сварного шва.
Такой комментарий был дан в ответ на случай в Малайзии, где речь шла о кроссовере, известном в России как Omoda C5 и Jeland C5. Издание AsiaOne сообщило, что 6 октября переднеприводный кроссовер 2023 года выпуска попал в ДТП.
По информации СМИ, во время движения по городу у автомобиля оторвался задний мост. В результате компания Chery объявила отзыв 8878 кроссоверов Omoda C5 в Малайзии и сообщила о проведении проверки задней подвески этих автомобилей, проданных на других рынках.
Компания заверяет, что проверка будет носить профилактический и проактивный характер, и о ее результатах будет сообщено дополнительно. Российский офис утверждает, что в России таких случаев не было зафиксировано. "Безопасность владельцев автомобилей Omoda остается безусловным приоритетом бренда", – подчеркивают в пресс-службе Omoda в России.
Это не первый случай, связанный с Omoda C5: аналогичный инцидент произошел в 2024 году, также в Малайзии, когда была объявлена официальная отзывная кампания, охватившая 600 машин местной сборки. Неясно, попал ли в новую историю кроссовер, который стал причиной отзыва, и был ли он собран в Малайзии или импортирован из Китая.
Ранее сообщалось, что Volkswagen отзывает электрокары ID. Polo из-за проблем с ремнями безопасности.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX


