Альтернатива Max: в начале 2026 года запустят российский мессенджер «Молния»

freepik.com
Российский мессенджер «Молния», ориентированный на международное взаимодействие и работу с Китаем, планируют запустить в начале 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе платформы. Приложение позиционируется как единая экосистема, которая объединит коммуникации, социальный контент, платежные сервисы, трансграничную торговлю и инструменты для бизнеса.
По данным компании, «Молния» разрабатывается с прицелом на несколько целевых аудиторий. Среди них — участники быстро растущего российско-китайского турпотока, предприниматели, авторы контента и компании, ведущие трансграничную деятельность. Отмечается, что сервис должен упростить взаимодействие пользователей и бизнеса в международном цифровом пространстве.
Приложение создаётся как совместный проект компаний «Ред софт» и Passion. Генеральный директор ООО «Молния» Михаил Толпышкин подчеркнул, что Россия и Китай, по оценке компании, находятся в новом периоде технологического сотрудничества, и для этого необходима собственная цифровая инфраструктура, объединяющая людей, сервисы и бизнес на одной платформе.
По его словам, команда разрабатывает удобный и безопасный инструмент, который должен быть востребован студентами, туристами, предпринимателями и другими пользователями, активно взаимодействующими с зарубежными партнёрами и сервисами.
ООО «Молния» было создано в 2025 году для поддержки развития одноимённой экосистемы бизнес- и социальных сервисов. Компания будет курировать все ключевые направления развития платформы — от социальных функций и инструментов для бизнеса до работы с контентом и расширения возможностей супер-приложения, сообщает ТАСС.
Читайте также:
- Россиянам раскрыли тайну того, как выйти на пенсию с двойной прибавкой
- В этих пельменях обнаружили сальмонеллу и листерии: 4 марки, которым можно доверять, и 16 опасных
- Как правильно вести себя с человеком, которому вы не нравитесь - такую мудрость запомните раз и навсегда
- Составлен Топ-7 вещей на кухне, которыми мы пользуемся неправильно: обратите внимание
- Живая каша из проросшей пшеницы: молодильный завтрак, после которого пропадает «жор»
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен


