Илон Маск проиграл суд по иску о статусе компании OpenAI

Фото с сайта pixabay.com
Миллиардер Илон Маск проиграл судебное разбирательство против соучредителей OpenAI Грега Брокмана и Сэма Альтмана. Он добивался изменения статуса компании и ее возвращения к модели некоммерческой организации.
После двух часов обсуждения коллегия из девяти присяжных отклонила требования Маска, не поддержав его доводы.
В ходе процесса представители OpenAI заявляли, что иск связан с конкурентной борьбой и развитием компании xAI, основанной Маском. Сам предприниматель утверждал, что руководство OpenAI отошло от первоначальных принципов деятельности, сосредоточившись на привлечении крупных инвестиций, в том числе от Microsoft.
Со своей стороны Грег Брокман и Сэм Альтман отвергли обвинения. Представители защиты также указали, что ранее Маск сам поддерживал идею коммерческого развития OpenAI, а судебный иск был подан уже после усиления конкуренции на рынке искусственного интеллекта, сообщает "Новосвят".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


