В МВД предупредили о рисках публикации личных данных в сети

magnific.com
В МВД предупредили о рисках передачи личных данных в интернете
В пресс-службе МВД РФ 31 мая сообщили о рисках, связанных с публикацией и передачей персональных данных в интернете. Ведомство подчеркнуло, что подобная информация может представлять угрозу для граждан.
Какие данные нельзя раскрывать
В МВД рекомендовали не публиковать и не передавать незнакомым людям логины и пароли от сервисов, номера телефонов, СНИЛС, ИНН, паспортные данные, полис ОМС, а также коды из СМС и push-уведомлений.
Также под запретом должны оставаться сведения о родственниках, адрес проживания, место работы и маршруты передвижения граждан.
В ведомстве отметили, что такая информация может использоваться преступниками для создания цифрового профиля жертвы и последующего проведения мошеннических атак. Сообщение было передано со ссылкой на «РИА Новости».
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


