В МВД заявили, что камеры фиксируют нарушения ПДД без интернета

Фото с сайта pixabay.com
В пресс-службе МВД России сообщили, что камеры на дорогах продолжают фиксировать нарушения правил дорожного движения даже при отсутствии доступа к интернету. Заявление ведомства 18 апреля передало агентство ТАСС.
В МВД уточнили, что работа автоматических комплексов фото- и видеофиксации не зависит от подключения к сети. Такие технические средства способны самостоятельно фиксировать административные правонарушения в области дорожного движения.
Отсутствие интернет-соединения не влияет на процесс фиксации нарушений, поскольку оборудование функционирует в автономном режиме, используя встроенные системы записи.
Ранее заместитель начальника управления общественных связей МВД России Юрий Титов отмечал, что камеры на дорогах работают автоматически и фиксируют нарушения с помощью фото- и видеозаписи, сообщает ИА "Регнум".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Плацкарт уже не будет прежним: РЖД полностью меняют правила поездок
- Шашлык без ожидания: курица в майонезе, которая маринуется за 1 час
- Сюрприз к праздникам: стало известно, как пройдёт 1 Мая в 2026 году
- Не пропустите сроки! Полный список культур для посадки в апреле
- Готовьтесь к +30: когда в Центральную Россию придёт настоящая жара


