Аренда номера телефона

На сегодняшний день в нашем мире существует большое количество разных преимуществ, которая нам дает сотовая связь и вообще все телефоны. Одно из таких - это аренда номера.

Под виртуальным номером понимается номер, который не требует установки в офисах телефонного оборудования или приобретения отдельных сим-карт для приема звонков и сообщений. В основе такого вида связи лежит технология, как голосовая коммуникация с помощью интернета.

Виртуальный номер дает не одно лишь преимущество. Следовательно ответить одним предложением на данный вопрос нельзя. При случае виртуального номера для смс – все понятно. Номер будет работать именно на срок аренды, которая была оплачена.

Если опция применяется в компании, то входящие звонки на виртуальный номер без интернета возможно принимать благодаря настройки переадресации на телефон в сервисе виртуальной ATC. Клиенты будут звонить на местные номера, а сам человек будет принимать звонки на своем мобильном телефоне.

Все виртуальные номера работают без покупки сим-карты и их возможно смело размещать в интернете. Виртуальный номер возможно также применять в качестве второго телефона. В отличие от обычных номеров, виртуальные номера возможно использовать долгое время, но все равно необходимо оплачивать аренду. Их применят компании для того, чтобы принимать звонки от всех клиентов. А многие виртуальные номера поддерживают факс. Существует возможность подключения многоканальных номеров. В данном случае абоненты могут принимать сразу несколько звонков сразу.

К самым главным преимуществам аренды номера стоит отнести:

  • стоимость аренды ниже, чем приобретении сим-карты, к примеру, номера телефона для подключения аккаунта в одноклассниках или вконтакте составляет от 1 рубля до 20;
  • получить виртуальный номер возможно всегда в любое время суток, не выходя из дома и с любой точки мира;
  • легкость получения и применения, так как система работает автоматически

Сама же переадресация может быть безусловная, то есть звонки будут переадресовываться в каждом случае, или же условная – как раз в том случае, если у интернета нет либо он полностью нестабильный.