Боль в колене: что делать и как лечить

Артроскопия коленного сустава - это оперативное вмешательство, которое давно уже помогает многим пациентам повысить качество жизни. Если проводить артроскопию коленного сустава в клинике,специализирующйся на данном типе лечения - то вмешательство пройдет легко, а реабилитация будет быстрой.

Многие годами терпят боли в колене. Из-за возрастных изменений, травм, неудачного движения пациенты теряют подвижность или чувствительность, никак не могут восстановиться после травмы - а виной во всем запущенное состояние, которое возможно излечить.

Иногда травма может никак не проявляться внешне, и доставлять дискомфорт внезапными вспышками боли во время смены погоды или напряжения. В любом случае,проблемы с коленным суставом - это сильное снижение качества жизни, утраты ряда жизненно важных функций а так же ограничение в передвижении. К чему терпеть такие проблемы - когда сейчас разработана схема оперативного вмешательства, которое позволит легко вернуть былую подвижность.

Так, артроскопия коленного сустава - это своеобразное выравивание сустава посредством введения небольшой камеры через разрез. Одновременно можно провести сшивание или лечение поврежденной связки или миниска.

Операция сама по себе не сложна, проводится амбулаторно. Сложнее - реабилитационные мероприятия. Так как коленный сустав являеся крупнейшим в теле человека, важно чтобы восстановление изнутри проходило полноценно. Так же проводится профилактика возникновения тромбов и работа с помощью лечебной физкультуры.

Если выбирать клинику для лечения коленного сустава,то лучшим вариантом будет многопрофильный медицинский центр Euromed Clinic. Это учреждение функционирует с 1999 года и сейчас предлагает высокие международные стандарты качества. Полный спект медецинских услуг поможет пациентам не тоько избавиться от застарелых проблем с коленным суставом, но и полностью воссановить опорно-двигательные функции. Что удобно - после провеения оперативного вмешательства, пациент может остаться в клинике, где под контролем специалистов пройдет полный курс восстановления.