Как выбрать поручни в ванну для инвалидов и пожилых людей

Жизнь человека с инвалидностью или ограничениями по здоровью состоит из преодоления физиологических и психологических барьеров. Для улучшения качества жизни маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями в нашей стране действует федеральная программа "Доступная среда": она учитывает особенности каждого типа нетрудоспособности самой уязвимой категории населения и предусматривает меры для лучшей интеграции таких людей в жизнь общества, облегчения и улучшения условий их быта.

Поручни для ванны для инвалидов: способ обезопасить людей с ограниченными возможностями и пожилых граждан.

Ванная комната — самое помещаемое место в квартире, которое необходимо всем, независимо от возраста и состояния здоровья.

Поручни для ванны для инвалидов — это устройства в виде перил и ручек, устанавливаемых на стену комнаты для приема водных процедур с жесткой фиксацией. Такие приспособления устанавливают в квартирах и домах в ванной для облегчения принятия водных процедур инвалидов или людей пожилого возраста.

Использование перил и поручней позволяет снизить риски травмирования или падения инвалидов и пожилых людей при приеме душа, повысить комфортность и уверенность при проведении водных процедур.

Материал поручня — нержавеющая сталь, прослужит длительное время (от 20 до 50 лет). Достоинствами этого востребованного изделия для маломобильных групп граждан являются также:

  • антибактериальное покрытие поручня (нейлон с ионами серебра);
  • теплое на ощупь покрытие;
  • не скользит и легко моется;
  • представлено в широком ассортименте конструкций и оттенков, удобно подобрать оптимальный вариант для своей ванной комнаты (яркий цвет изделия особенно актуален для людей с плохим зрением).

Поручни для ванны для инвалидов являются удобным и незаменимым аксессуаром для адаптации людей с ограниченными возможностями по здоровью. Ими оборудованы ванные комнаты в домах, где проживают инвалиды, пансионаты, санатории, частные дома- интернаты, учреждения социальной сферы и здравоохранения.

Установка поручней на всех объектах - в частных домах и общественных местах отдыха и проживания людей с ограничениями по здоровью — обеспечивает поддержку во время гигиенических процедур, облегчает перемещения инвалидов, маломобильных граждан, пожилых и детей.

Целевая государственная программа "Доступная среда" для людей с ограничениями по здоровью помогает получить беспрепятственный доступ маломобильных граждан во все объекты различных сфер жизнедеятельности и призвана максимально облегчить жизнь людям с инвалидностью, а это достаточно большая группа граждан нашей страны.