Когда необходима установка желтых светодиодных светофоров?

Пешеходные переходы неслучайно являются местом повышенной опасности, так как, оказавшись перед ним, пешеходы пользуются преимущественным правом на движение. К сожалению, они не всегда бывают внимательны и сосредоточены, не оценивают расстояние и скорость приближающего транспорта до выхода на проезжую часть, а потому могут создавать аварийные ситуации. Водители тоже могут не заметить разметку или знак из-за плохой погоды, времени года или по другим причинам, что так же является проблемой. Решением данных ситуаций стало начало кампании по установке светодиодных светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках. Первое предписание появилось в 2011 году, и с тех пор данное оборудование стало постепенно появляться в каждом населенном пункте нашей страны. Следствием такого решения стало значительное снижение аварийных ситуаций на дорогах.

Что такое светодиодные светофоры?

Светодиодные светофоры представляют собой техническое оборудование, которое используется для дополнительного оснащения нерегулируемых пешеходных переходов и перекрестков. Их установка производится с целью привлечения внимания водителей, когда те приближаются к потенциально опасному участку, на котором высок риск возникновения аварийной ситуации.

Пожалуй, главным преимуществом светодиодных светофоров является то, что их отлично видно при любых погодных условиях и в разное время суток. Благодаря этому водители транспортных средств заранее предупреждены о необходимости снизить скорость и быть особенно внимательными на дороге, чтобы не допустить столкновения с кем-либо или чем-либо.

Источником света в светофорах подобного типа являются светодиоды желтого цвета, а питание оборудования обычно осуществляется благодаря автономным солнечным батареям. Металлический герметичный корпус конструкции и качественное стекло из поликарбоната обеспечивают высокую прочность изделия и защиту от неблагоприятных погодных условий окружающей среды. Наличие освещения не отменяет необходимость установки светофоров, так как в таком случае оборудование только добавит света.

«РусДорЗнак» – лучшее дорожное оборудование

Исходя из всего вышесказанного, мы можем сделать вывод, что установка желтого светодиодного светофора является верным решением, а монтировать его необходимо сразу же, когда появляется такая возможность. Купить такой светофор, а также другие технические средства, обеспечивающие безопасность дорожного движения, вы можете, обратившись в компанию «РусДорЗнак». Высокое качество гарантировано!