Мужской костюм-тройка

Как правило, мужская мода более консервативная, нежели женская. Несмотря на то, что дизайнеры каждый год предлагают оригинальные идеи одежды, классика всегда будет полностью востребованной. Воплощением элегантности и стиля считается мужской костюм-тройка.

Начинается история костюма для мужчин в старые времена, хотя сама модель, которая похожа на современный вариант одежды появилась лишь в девятнадцатом веке. Тогда мужской костюм состоял из сюртука или фрака и обязательного жилета. Через какое-то время вместо панталон стали уже носить обычные брюки, а сюртук уступил место классическому пиджаку.

До конца 18 века мужской костюм был очень ярким и красивым. Впрочем кавалеры того времени не ограничивались лишь яркой одеждой. Они постоянно применяли для лица пудру и румяна, украшали щеки мушками и применяли специальные накладки, чтобы тело выглядело мускулистым. Большие перемены в гардероб мужчины принесла французская революция. На смену костюмам аристократов пришла простая одежда, которую раньше использовали простолюдины. В моду пришел сдержанный дресс-код. Мужской костюм стал более строгим, в нем перестали использовать яркие тоны, а ткани стали подбираться темных тонов.

Если на вашей работе не принят строгий дресс-код, то костюм-тройка пригодится для посещения многих мероприятий. Не стоит думать о том, что через пару лет модель выйдет из моды. Классика всегда будет актуальна. Из-за чего, вам не придется жалеть о потраченных денежных средствах.

Почему необходимо выбрать именно "тройку"? Как правило, жилет внешне делает мужчину стройным и высоким. Это особенно удачный выбор для невысоких мужчин, а также, для тех, кто не имеет супер накаченную фигуру. Еще одним преимуществом "тройки" является то, что в неформальной обстановке можно снять пиджак, оставшись в рубашке и жилете. Такой комплект одежды выглядит всегда модно. Помимо этого, сохраняется визуальный эффект вытягивания фигуры.