Назначение рекламы

Реклама — коммуникация для привлечения внимания целевой аудитории к объекту продвижения. Простыми словами — любая информация, которая должна убедить потребителей сделать что-то, что нужно компании. Купить продукт, зарегистрироваться на вебинар, подписаться на рассылку или запомнить бренд. Смотрите на этом сайте https://abv63.ru/ рекламное агентство в Самаре.


Основные задачи рекламы:

  • Экономическая. Реклама повышает полностью спрос на продукт. Соответственно, она способствует росту дохода компании;
  • Социальная. Рекламные кампании дают сформировать и закрепить в сознании потребителей модели поведения, ценности, привычки и стандарты мышления;
  • Маркетинговая. Реклама не просто продает продукт, а формирует потребность в нем: вызывает интерес к товару, доказывает его полезность и показывает плюсы;
  • Коммуникативная. Это информирование потребителей. Реклама доставляет целевой аудитории сообщение о продукте.

Рекламные объявления появились сначала в античные времена и размещались на каменных конструкциях в центре города. Они очень часто зачитывались публично при скоплении народа. Главная задача рекламы — это увеличение прибыли от продаж продукции или услуг.

Хорошо организованная рекламная кампания длительное время поддерживает интерес к товару. Это способствует продвижению бренда и привлечению аудитории.