Планирование беременности

Беременность - это период, когда в организме женщины происходят изменения. Но какие?

Меняется:

  • внешний облик;
  • обмен веществ;
  • показатели движения крови;
  • объем циркулирующей крови;
  • система свертывания крови;
  • менструация на время прекращает свою работу и многое другое.

То есть женский организм готовится к тому, что ему придется вынашивать плод, рожать, а затем кормить ребенка.

Но перед тем, как забеременеть следует хорошо обо все подумать. Планирование беременности - это действительно осознанный шаг, который может предотвратить риск различных заболеваний и дать возможность матери спокойно выносить ребенка. Как выбрать донора яйцеклетки.

Как нужно планировать?

На это следует уделить примерно 3 месяца. Потому что за это время есть возможность скорректировать образ жизни обоих родителей. Кроме того, этого времени вполне достаточно, чтобы перенести все необходимые вакцины от различных инфекций. Далее следует пройти сразу несколько специалистов, которые будут судить о том, можно ли начинать беременность или это опасно для здоровья матери или ребенка. Первым делом следует записаться к гинекологу, который попросит вас пройти несколько обязательных процедур, к примеру, оследование груди, УЗИ органов малого таза, кольпоскопию, обычный осмотр на кресле и многое другое.

Далее вам следует посетить еще несколько врачей для полного обследования, чтобы быть уверенной в том, что у вас нет никаких противопоказаний. Если они есть, то медик поможет вам подобрать лечение, скорректирует ваш образ жизни, привычки и многое другое, чтобы вы смогли чувствовать себя лучше и более здоровой. Итак, заморозка ооцитов без повреждения.

В некоторых случая можно пройти обследование у генетика. В каких случаях?

  • если у одного из супругов есть наследственное заболевание;
  • возраст родителей составляет 40+;
  • наличие врожденных пороков развития у одного из родителей;
  • если родители были подвержены радиации и т.д.

Следующий шаг - это прием витаминов. Самое главное - это не пить их без назначения врача, потому что избыток тех или иных веществ может негативно сказаться на работе вашего организма. Именно поэтому перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом. Как правило, женщинам при планировании беременности назначают именно эти витамины: А, В, Е, D, Р и другие.

Затем вам необходимо наладить питание. Для чего?
Чтобы улучшить работу желудочно-кишечного тракта, сделать свой организм крепче, стать активнее и нормализовать вес.

На самом деле пунктов намного больше, но из всего этого вы должны были понять одну простую вещь - планирование беременности поможет снизить риск различных заболеваний, которые могут нанести вред ребенку и вам. Планируйте с умом! Подробнее: донорские яйцеклетки.