Полиэфирная шпатлевка

Одним из самых популярных строительных материалов является шпатлевка. Именно она помогает скрыть различные дефекты и выровнять поверхности при проведении строительно-ремонтных работ. Существует множество разновидностей шпатлевки, которые отличаются своими характеристиками. Самой лучшей считается полиэфирная шпатлевка, которая имеет более современную формулу. Купить полиэфирную шпатлевку можно на сайте.

Отметим, что полиэфирная шпатлевка представляет собой специальный раствор, который предназначен для отделки тех или иных поверхностей. При создании подобной шпатлевки используются полиэфирные вещества. Для того чтобы улучшить качества материала, в него добавляют дополнительные компоненты, например:

- алюминиевую пудру;

- стеклянные микро-гранулы;

- стекловолокно и т.д.

Виды полиэфирной шпатлевки

на рынке строительных материалов можно найти большое разнообразие полиэфирной шпатлевки. Давайте разберемся с основными видами.

По назначению можно выделить следующую полиэфирную шпатлевку:

- во-первых, универсальную, которая идеально подойдет для работы по дереву, бетону, металлу или полиэстера. Подобный материал отличается минимальным временем застывания, а также повышенной прочностью;

- во-вторых, стекловолокнистую, которая идеально подойдет для реставрации металла после коррозии, а также для многих других задач. Подобный материал отличается прочностью и стойкостью к любым механическим повреждениям;

- в-третьих, облицовочная, которая идеально ляжет на пористые поверхности.

Преимущества полиэфирной шпатлевки

К основным достоинствам полиэфирной шпатлевки можно отнести следующие моменты:

- во-первых, это создание прочного соединения с основанием;

- во-вторых, это скорость высыхания (достаточно высокая);

- в-третьих, это высокий срок службы;

- в-четвертых, это высокая влагостойкость, поэтому смесь можно использовать в помещения с повышенной влажностью, например, на кухне или в ванной комнате;

- в-пятых, это способность устранить несовершенство рабочей поверхности;

- в-шестых, это готовая формула (материал могут использовать даже новички в ремонте, так как он не нуждается в подготовке и доготовке).

Недостатки полиэфирной шпатлевки

У полиэфирной шпатлевки есть один недостаток, который заключается в высокой стоимости. Но здесь 100% соотношение цена-качество.