Получение Визы в США через Германию

Образование в 21 веке играет очень большую роль. Ежегодно большинство выпускников стараются отыскать подходящее высшее учебное заведение, где они смогут выучиться и найти престижную работу. Но, как правило, такой выбор не очень простой. Но все же его нужно сделать.

Одна из популярных стран для получения высшего образования является Америка. Все больше россиян и выпускников из друх стран пытаются получить образование именно в США. Ведь страна славится своим перспективным образованием для любого выпускника. И не менее популярна - виза в США через Германию. Но как ее получить? Что необходимо для этого сделать человеку, который мечтает получить высшее образование в Соединенных Штатах Америки?

В новом 2023 году поступающие могут получить американскую визу через Германию довольно быстро. Но необходимо в обязательном порядке проверять наличие свободных мест еще до оплаты консульской пошлины. Важно учитывать, что сбор не подлежит возврату даже при объективной невозможности записаться на собеседование. А применить пошлину аппликант можно лишь в изначально выбранной стране. Из-за чего, если вы оплатите консульский сбор за оформление в Германии, а потом не поедете туда и выберете другую страну – необходимо будет заплатить еще раз.


Какой процент нерезидентов получает визу в США в Германии?


Тем людям, которые на постоянной основе не проживают в Германии, разрешено официально получать американскую визу через Германию. Но в случаях, когда у Вас все в порядке с пакетом документов, имеется хорошая визовая история, понятная и четкая задачу поездки в Америку, имеются все справки с места работы и имеется официальный постоянный доход. А также тогда, когда вы можете показать выписки с банковских счетом и разъяснить доходчиво и понятно общую цель поездки - все это будет гарантия положительно ответа в консульстве и получения американской визы через Германию. По общей статистике 85% людей получают визу в Америку в Германии.