Придверный коврик

Придверный коврик является незаменимой вещью в коридоре. Хоть он почти не заметный, тем не менее он является обязательным элементом входной зоны. Если же коврик сделан качественно, то он будет впитывать всю принесенную с собой на обуви грязь. Из-за чего аксессуар помогает поддерживать чистоту, создать удобную обстановку внутри помещения и сохранять здоровье домочадцев.

Первое, что необходимо иметь в виду: для поддержания полной чистоты лучше всего использовать пару ковриков. Один будет находиться снаружи, а другой – сразу при входе в жилье. Половик за пределами дома будет собирать уличную грязь и песок, поэтому обычно его делают из тех материалов, которые с легкостью очищаются. Придверные ковры изготавливают из полимерных и натуральных материалов с коротким ворсом, они впитывают остатки грязи. Двойная грязезащитная система помогает сохранить чистоту и порядок в жилище. А коврик с логотипом при этом может украсить ваш коридор.

Разделяют несколько видов покрытия. Это может быть придверный коврик компактного размера, или же ковровая дорожка. Дорожка представляет собой удлиненную прямоугольную форму. С помощью этого создается дополнительное утепление пола, а доме становится более теплым и уютным.

В сезон проливных дождей и во время таяния снегов, важной вещью в доме становится грязезащитный половик с бортиками. Обычно это придверный коврик на резиновой основе , который может удерживать влагу. Особенно удобное такое изделие в семьях детьми, которые любят гулять в любую погоду.


Самыми удобными и стильными являются модели из натуральных волокон. Они отлично впитывают воду чистят обувь от грязи. Из-за этого многие отдают свое предпочтение шерстяным коврикам. Но стоят они недешево, но со временем хозяева домов убеждаются в том, что не прогадали со своим выбором. А выбрать хороший коврик в коридор можно на официальном сайте https://придверныйковрик.рф/. Красивое и мягкое покрытие прослужит хозяева не один год, к тому же оно отлично очищается от пыли и грязи. Основной минус только один — эти ковры не подходят для людей, которые имеют склонность к аллергическим заболеваниям. А те люди, которые увлекаются работой с электрикой, очень часто приобретают для себя диэлектрические коврики. Это специальные модели, защищающие стоящего на нем человека от поражения током высокого напряжения. Они работают даже при большой влажности.