Собираем стильный образ с классическими джемперами

Красивые и уютные джемпера могут вполне стать базой гардероба в холодное время года. Они прекрасно согревают, подчеркивают достоинства фигуры. Важно только следить за тем, чтобы образы с ними не стали скучными и банальными. Например, классика в формате «белый верх, черный низ», уже несколько отходит на задний план. Конечно, такой наряд всегда будет уместен в офисе, на мероприятии и на встрече с бизнес-партнерами, но если хочется всегда выглядеть модно и свежо, стоит рассмотреть и другие варианты.

Классические джемпера и сочетания с ними

Белый женский джемпер – это великолепная база для создания разнообразных образов, от строгих до романтичных. С классическими луками все более-менее понятно – сочетать с брюками или юбкой-карандашом. А для романтичного образа стоит подобрать что-то нетривиальное. Например, под белый свитер крупной вязки можно надеть платье в бельевом стиле. Сочетание грубых крученых нитей и блестящей тонкой ткани произведет настоящий фурор. Если хочется менее откровенный образ, стоит обратить внимание на плиссированные юбки. Они делают лук романтичным, спокойным, домашним. Если же хочется почувствовать себя звездой, белый джемпер можно дополнить юбкой с отделкой из серебристых или золотых пайеток. В таком луке можно отправиться на вечеринку, в кафе или клуб, на свидание.

Если наоборот, хочется придать некой строгости образу, можно надеть под объемный джемпер тонкую простую рубашку. Такой образ будет уместен и для офиса.

Черный женский джемпер может стать основой для самых неординарных луков. К примеру, его можно дополнить платьем с гипюром. И получится мрачноватый, но торжественный готический образ. Если данный предмет одежды тонкий, его можно использовать в качестве нижнего слоя под жакет того же цвета. Если подобрать брюки в тон, можно получить шикарный монохромный образ, который сейчас находится на пике популярности. Чтобы он не выглядел скучно и уныло, важно подбирать вещи с разной фактурой. Можно использовать и аксессуары, но небольшие – увлекаться не стоит.

Не нужно бояться экспериментировать. Можно попробовать надеть классический джемпер со спортивными штанами нейтрального оттенка – лиловыми, молочными, розовыми. И получить вполне приятный стильный комплект одежды для прогулок, походов в гости к подруге. Хорошо будут выглядеть классические джемпера с модными брюками карго.