Телеграмм, самый популярный мессенджер

Телеграм сегодня - один из самых популярных мессенджеров во всем мире. На сегодняшний день только в России количество ежедневных пользователей превышает 4 миллиона. Каким образом всего за 6 лет мессенджер из приложения для семейных переписок стал самым востребованным мессенджером?

Ключевое отличие телеграмма от остальных мессенджеров заключается в наличии технологии шифровании, позволяющей пользователям безопасно общаться друг с другом. Это стало мощным толчком к развитию - только за три месяца после запуска мессенджер был установлен миллионом пользователей. Безопасность, простой и понятный функционал, приятный дизайн, возможность создавать и использовать стикеры - все это привлекало все больше посетителей. Популярности мессенджера так же способствовали попытки блокировки - которые не сработали, и телеграмм в очередной раз доказал свою надежность и высокотехнологичность.

На сегодняшний день телеграмм давно перерос стандартный мессенджер, чья суть - исключительно обмен сообщениями. Огромное количество каналов различного направления и тематики, от новостных каналов, где в режиме онлайн постоянно выходят сообщения о последних событиях в России и мире, и до юмористических каналов, где нон-стоп выходят развлекательные посты. Все организации разного уровня масштабности, от государственных представительств и до небольших магазинов, имеют каналы в телеграмм.

Постепенно в телеграм перебрались практически все авторы, которые ранее базировались в других социальных сетях, для которых теперь нужен ВПН. Политические деятели, блоггеры, журналисты, музыканты, специалисты в любой области используют личные телеграм-каналы для ретрансляции своих идей, продвижении какого-либо продукта и заработке на рекламе. Многие онлайн-магазины, маркетплейсы и прочие оценили удобство телеграмма для быстрой и удобной связи с покупателем, продвижением своего продукта, решением всех вопросов с помощью телеграм-ботов.Разработка последних стала настоящим спасением для крупного и малого бизнеса, так как значительно облегчила работу консультантов и службы поддержки.

На сегодняшний день каналов в телеграмме - огромное количество. Чтобы регулярно узнавать о новых и находить самые интересные можно воспользоваться сервисом https://telegramfeed.com, где представлены самые разные новинки популярного мессенджера.