Для чего нужен дневник отчета по практике?

Каждая практика студента должна быть отражена на документе. Он называется дневник отчета по практике. Многие студенты сталкиваются с проблемой заполнения дневника. Ведь требования для каждого вида практики могут различаться. Но что известно точно - помочь с заполнением такого дневника могут на сайте https://zaochnik.ru/dnevnik-praktiki/

Студенты не всегда понимают, что такое дневник отчета по практике. Это отчет студента о каждом проведенном дне на практике. Здесь расписываются время, проведенное на месте прохождения практики; выполнение всех работ по заданию руководителя, а также исполненный результат.

Дневник представляет собой либо подшитую книжку формата А5, либо подшитые листы формата А4. На них изображена таблица. В правом столбике обычно заполняются действия студента, а в левом ‒ дата и время выполнения заданий.

Шаблонные листы можно найти на кафедре, либо распечатать самостоятельно, воспользовавшись образцом, представленном на сайте вуза или факультета. Иногда книжку предоставляют в готовом виде от деканата.

Для чего нужен дневник отчета по практике?

Дневник отчета по практике нужен для того, чтобы доказать проверяющим выполнение всех поставленных задач. Каждое действие должно быть отражено в отчете.

Преподаватель смотрит не только на количество выполненных задач, но и на то, как студент заполняет свой отчет. Для правильного составления дневника необходимо не только разбираться во всех профессиональных обязанностях, но и в правильном оформлении дневника согласно ГОСТу. Узнать, как оформлять дневник отчета по практике по ГОСТам вы сможете дальше.