Как набрать на ЕНТ высокий балл

Для учеников старших классов школ сегодня это головная боль… ЕНТ и Подготовка к ЕНТ Алматы. Один тест, который должен определить твои 11-летние знания! Конечно, без стресса и волнения тут не обойтись. Как же подготовиться к ЕНТ и сделать это эффективно и при этом не впасть в депрессию?

Если ты тот ученик, который стремится набрать высокий балл и неустанно готовится или же не знает как это сделать, то читай дальше эта статья для тебя.

1. Мотивация. На самом деле это так легко звучит, но многие не мотивируют себя. У многих, поверь мне, нет конкретной цели и мотивации. Потому что, нет четкой осознанности для чего вообще сдавать ЕНТ- конечно, чтобы поступить на грант скажете вы. Но жизнь не заканчивается одной сдачей теста или поступлением в вуз. Должны быть реальные цели которые будут мотивировать достичь их и в дальнейшем.

2. Time management. Безусловно, можно готовиться бесконечно, но всегда есть дедлайн. Не теряйте время зря, используйте с умом и пользой. Приведу пример: на каждый день эффективнее всего готовиться по всем предметам. Вернее всего составить специальный график по которому на каждый предмет будет уделяться определенное время например по 1,5-2 часу.


3. Частота подготовки - залог эффективности. Если у тебя есть свободное время, старайся повторять формулы, теории или же хронологии по истории. Например, во время перемен, во время обеда. Также существует точка зрения что во время еды информация хорошо усваивается.

4. Много визуального. Понятно, что просто читая длинные тексты и нудную теорию, информацию нелегко запомнить. Принимая во внимания сей факт можно, даже нужно, использовать визуальные данные: инфографику, карточки, интерактивные уроки, специальную доску для написания формул и т.д. Нельзя ограничивать себя однобокими источниками. Крайне важно использовать широкий спектр информации. А самое главное, готовиться учебниками по предметам, потому что именно по ним составляются вопросы. Иногда вопрос может быть просто «вырезан» с какого то параграфа учебника, большинство случаев это касается гуманитарных предметов, истории, литературы и т.д.

5. Очень хорошо запоминается информация по «тестовикам». Можно сдавать тесты как онлайн так и оффлайн. При сдаче теста онлайн, можно тренироваться так, что приди они в следующий раз ты уже будешь знать ответ. Самое главное, ч нужно регулярно делать работу над ошибками.