Как подобрать размер кроссовок Nike

Тема важная. Особенно для сникерхедов, которые то и дело гоняются за новыми релизами Nike. Подбираем правильный размер, особенно для тех, кто хочет подобрать кроссовки Nike Air Force 1 07 по цене производителя.

Очень часто клиенты нашего магазина спрашивают о различиях в размерных сетках у обувных брендов. При заказе в интернет-магазине и по телефону нередко звучит вопрос: «Как правильно подобрать размер кроссовок Nike?» Мы решили подойти к этому вопросу системно и рассказать про каждый бренд отдельно, так как у всех компаний есть свои особенности и отличия. Именно этим вызвана целая серия материалов по невероятно важной тематике.

Без преувеличения можно сказать, что спортивная обувь Nike занимает в России лидирующие позиции наравне с «народными» adidas и их «тремя полосками». Любой, кто более-менее знаком с уличной модой знает, как сильно кроссовки Nike Air Max полюбились молодежи в 2000-х годах. Спасибо технологам компании, которые сделали по-настоящему универсальную обувь, в которой нога чувствует себя всегда комфортно, не устает в процессе длительной носки, а разнообразные варианты расцветок и материалов продолжает радовать сникерхэдов по всему миру. В нашей стране любовь к “Найкам” обрела особенную форму. С развитием и популяризацией социальных сетей, в том числе «ВКонтакте», некоторые модели кроссовок стали превозносить в культ, потому что наконец-то был получен максимальный охват потенциальной аудитории. Помимо «Аирмаксов», по-своему культовыми стали такие модели, как Dunk High, Air Force 1, Air Huarache, Cortez, Air Max 95, Roshe, MAG.

Таблица размеров спортивной обуви Nike

Очень важно помнить, что размерные сетки разных производителей таких как, Nike, Reebok, adidas, Puma и др. имеют небольшие различия. Не путайте системы измерения США (US) и Великобритании (UK), – это совершенно разные размеры.

После того, как получите результат измерения, обязательно округляйте полученный результат в сантиметрах в большую сторону.

Размерная сетка мужской, женской и детской обуви Nike

Размерные сетки обуви Nike не отличаются особой оригинальностью, однако в ней имеются свои специфические особенности. Всего существует четыре типа размеров кроссовок Найк. Это мужские стандартные, женские, подростковые (или школьные), а также сникеры для самых маленьких – детские.