Подготовка к IELTS

Подготовка к IELTS Алматы начинается с выбора курсов и, несмотря на обилие предложений, найти по-настоящему достойный вариант — задача не из лёгких. Конечно, везде обучают и обучают правильно, но почему-то с разным результатом. Статистика — вещь упрямая и она говорит о том, что пересдающих — больше половины.

Мало кто из числа пересдающих сдаёт тестирование со второго раза, большинство лишь с 5-7 попытки достигает заветной цели. Есть и те, кто делает это более 12 раз! Герои, в конце-концов, приходят к финишу. Но с каким результатом? Да, они прокачают себя в нюансах процедуры, но неизбежно получат эмоциональную усталость и долю апатии. А ведь тестирование — это только первая ступень к намеченной большой цели, а психологический ресурс уже исчерпан, да и материальные затраты навряд ли были запланированными.

Нужно ли Гарри Поттеру сдавать IELTS

Нет, потому что Дэниел Рэдклиф — британский актер, а IELTS — это британский экзамен на знание английского языка для иностранцев:

поступающих в вузы Великобритании или другие учебные заведения с британской системой обучения;
приезжающих на работу в англоязычные страны;
эмигрантов.

Студенты сдают IELTS Academic (Академический), остальные IELTS General Training (Общий). Сам экзамен состоит из 4 частей, за каждую из которых можно набрать максимум 9 баллов. Общий балл выводится из совокупности результатов всех 4 частей и тоже может быть максимум 9 баллов. Результаты обычно готовы через 13-14 дней и сертификат действителен 2 года.

К тестам IELTS имеет смысл готовиться, если, по международной классификации, Вы завершили изучение уровня Intermediate. Если Ваши знания английского ниже данного уровня, Вам нужно будет сначала пройти ускоренные курсы Pre- IELTS за 2 месяца, а потом только готовиться еще 2-3 месяца к самому IELTS.