Разновидности алюминиевых перегородок для офиса

Современные бизнес-офисы и деловые центры строятся с созданием просторных офисных пространств без перегородок. Кабинеты в старом понимании этого слова можно встретить только в ранее построенных зданиях, перепрофилированных под офисные и административные объекты. Каждый арендатор может по своему желанию устроить удобное офисное пространство. Для кого-то важная светозаполняемость в офисе, кому-то более нравятся глухие стены. Алюминиевые перегородки https://alumoknoproekt.ru/ofisnye-peregorodki позволяют создать офисные кабинеты любого типа - открытого и закрытого.

Офисные перегородки из алюминиевого профиля идеально подходят для организации пространства под нужды организации. Еще один плюс - их можно легко демонтировать и перевезти в другое место.

Системы востребованы в бизнес-зонах, в учебных центрах, в медцентрах, в автомобильных и мебельных салонах, на торговых предприятиях, складах, в огромных выставочных комплексах, на ж/д вокзалах и пр.

Наличие светопрозрачных перегородок в организации создает атмосферу общей занятости. Бизнес психологи подтверждают, что мотивация сотрудников, когда они видят вокруг рабочую атмосферу возрастает. Снижается и настороженность руководства - в любое время руководитель может проверить, чем заняты его сотрудники. Светопрозрачные конструкции - идеальное решение для проектировочных и строительных фирм, юридических контор и арт-пространств.

Алюминиевые перегородки - эффективная альтернатива не только капитальным стенам, но и гипсокартонным и пластиковым системам. Конструкции изготавливаются на основе профилей из алюминиевых сплавов. Профили могут быть окрашены в любой цвет по RAL. В качестве наполнения могут использоваться стекло, ЛДСП, шпон, панели МДФ, ГКЛ. Высота перегородок может достигать 6 м. Металлический каркас надежно крепится к потолку, полу и к стенам. Благодаря разным вариантам заполнения можно обустраивать индивидуальные рабочие пространства разной степени конфиденциальности и звукоизоляции.

Перегородки со стеклом особенно привлекательны в плане дизайна. Стеклянное заполнение может быть тонированным, цветным, с рисунком (или с лого компании), нанесенным при помощи пескоструйной обработки. Оригинальные перегородки для офисных помещений придадут офису индивидуальность. Красивый современный интерьер по достоинству оценят клиенты компании и партнеры.

Можно отметить следующие достоинства офисных перегородок из алюминия:

  • быстрота деления помещения на зоны без потери площадей;
  • хорошая звукоизоляция, которую можно изменять в зависимости от степени необходимой конфиденциальности;
  • надежность и долговечность;
  • благодаря легкости конструкции - простота монтажа;
  • широкий выбор дизайнерских решений;
  • высокая ударопрочность и сопротивляемость к механическим нагрузкам.