В Самаре в апреле 2022 года на месте сноса рынка образовалась свалка в 15 микрорайоне

В Самаре продолжается снос незаконного павильонов на территории рынка 15-го микрорайона. Блогер Сергей Бобин показал на видео как это происходит, а вместе с тем и как на данный момент выглядит территория, где ранее стояли киоски. Видео снято с помощью квадрокоптера, который пролетел над развалинами. Было замечено, что после того, как убирают киоски, мусор на территории исчезает далеко не сразу.

Новостной портал Самарской области samara.kp.ru сообщил, что администрация региона, отвечая на вопросы жителей, заявила о постоянной слежке за своевременным вывозом мусора. Однако на сегодняшний день на участке была замечена свалка коробок, деревяшек и деталей киосков. Помимо того, что территория огорожена, гора мусора разрастается из-за того, что местные жители и сами ее пополняют.

В будущем данный участок будет благоустроен, однако варианты как это сделать на сегодняшний день находятся в обсуждении. Известно, что торговля отсюда полностью не исчезнет. Изменятся только те точки, которые занимали землю незаконно.

Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.