Где справедливость?: Самарца за две шоколадки посадили на 3 года, а жителя Карпинска за поджог собственного ребенка на 5

Страшное происшествие произошло в небольшом городке Карпинск, который находится в Свердловской области. Пьяный мужчина поссорился с близкими и решил им отомстить.

Как сообщают правоохранители, 9 марта 2019 года житель Карпинска под воздействием алкоголя и наркотиков устроил пожар в квартире по адресу Кольцевая в городе Волчанск, где ранее проживал с женой и двумя несовершеннолетними детьми.

К несчастью, в результате возгорания от отравления продуктами горения погибла его маленькая дочка. Помещение сильно пострадало, общий ущерб составил больше 255 тысяч рублей.

Таким образом, карпинский городской суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы в колонии строгого режима на 5 лет и 3 месяца.

В Самаре бывшего воспитанника детского дома за кражу двух шоколадок на сумму 1600 рублей приговорили к 2 годам и 7 месяцам заключения в колонию. Получается, смерть маленькой девочки равна двум украденным шоколадкам.