Ничего святого. В Самарской области женщина цинично обворовала 83-летнюю бабушку

В Самаре задержали 54-летнюю женщину, цинично обокравшую 83-летнюю женщину в Новойкубышевске.

24 октября женщина завела с бабушкой разговор на улице. Узнав, что та вяжет теплые вещи, злоумышленница попросила ей показать их. Пообещала купить, если вязанные изделия ей понравятся.

Доверчивая пенсионерка пригласила новую знакомую к себе в дом. Выбрав понравившийся товар, подозревая оплатила его, а когда бабушка искала сдачу, увидела, где в доме хранятся деньги. После этого женщина попросила принести ей воды, а пока пенсионерка была на кухне украла все ее деньги, заменив их на купюры банка приколов. Проводив покупательницу, хозяйка квартиры решила проверить свой тайник и обнаружила пропажу 117 тысяч рублей.

Сотрудникам отдела уголовного розыска МВД по Новокуйбышевску удалось установить личность преступницы, выяснилось, что после кражи она, недолго думая, уехала в Самару. Там женщину и задержали по горячим следам. Сообщается, что ранее она была судима за имущественные преступления. Сейчас ей грозит до пяти лет лишения свободы.

В полиции проверяют причастность женщины к другим аналогичным преступлениям. И просят всех, кто пострадал от ее действий, обратиться в МВД.