Пожарным удалось остановить распространение огня на сухогрузе в Самарской области

Напомним, что сегодня 27 сентября, в 04:48 поступила информация о возгорании на 680 километре Волги сухогруза "Волго Балт - 205". Трансопртное средство загорелось в районе Фёдоровских лугов в Ставропольском районе.

— Площадь пожара составила 450 кв. м. На месте тушения создано 3 боевых участка. На первом боевом участке организована отправка пожарных подразделений со снаряжением и мотопомпами на катерах ГИМС для погрузки на буксиры. На 2-м и 3-м боевых участках работали 5 буксиров с пожарными. При помощи мотопомп пожарные подавали воду в очаг пожара. Для руководства тушением пожара на берегу был создан штаб пожаротушения, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области.

В 11:34 пожар был полностью ликвидирован. К счастью, в ЧП никто не погиб и не пострадал. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание в машинном отделении сухогруза.

На ликвидацию возгорания привлекались 187 человек, 32 единицы техники, в том числе 14 плавсредств, от МЧС России 125 человек, 17 единиц техники, в том числе 4 плавсредства.