В Самарской области направили авиацию МЧС на тушение лесных пожаров

В воскресенье, 6 октября, в 14:29 в 36 квартале Самарского лесничества в муниципальном районе Волжский начался пожар, горели порубочные остатки и сухая трава.

— К месту были направлены пожарно-спасательные подразделения и оперативные службы. Группировка сил и средств была усилена Волжским спасательным центром в составе 50 человек, 3 единиц техники. Общая площадь пожара составила 9,5 Га. Для тушения пожара привлечена общая группировка 193 человека, 35 единицы техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет.
Из Оренбургской области была направлена авиации МЧС России - вертолет Ми-8 с водосливным устройством для тушения пожара с воздуха.

В этот же день вечером, В 23:59 загорелась сухая трава и валежник на площади 2 Га в 1 километре южнее населенного пункта Калинка Волжского района.

— К месту были направлены силы и средства 3 отряда ФПС по Самарской области и противопожарной службы Самарской области. В ночное время, на поддежурство, с целью окарауливания очага тления привлекались 34 человека. В 9:59 пожар на общей площади 10 Га локализован, - поясняет пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области.