Житель Самарской области спас тонущего француза в Париже

Житель Подстепок Иван Спичкин спас в Париже тонущего в Сене француза. Инцидент произошел 13 октября прошлого года, на днях мужчина получил официальную благодарность от французской полиции.

Иван Спичкин с семьей временно перебрались в Париж по рабочим делам. В ту ночь он увидел в окно тонущего человека, разбудил супругу с криками «Что у нас есть надувное в доме? Тонет человек!»

«Я спросонья подумала, что он спекся на работе и немного бредит. Кто и где может вообще тонуть у нас дома? "В Сене! – кричит он. – И никто ему не помогает!". Мне в голову пришли только надувные нарукавники детей. Муж схватил их и убежал на улицу», - рассказала супруга Ивана Марина изданию «Ставрополь на Волге».

Иван кинул тонущему мужчине нарукавники и сам поплыл за ним. «Я ужасно испугалась, схватила куртку мужа и ринулась вниз. К тому моменту, как я подоспела, Иван вместе с полицейским уже вытаскивали живого мужчину из воды! Они спасли его! Мужчина не мог говорить, видимо, от шока».

Мимо проезжал русский парень на велосипеде, он сказал, что только русский человек смог бы совершить такой поступок и заявил, что сам бы поплыл, если бы Иван не бросился в воду раньше.