«Единая Россия» предложила всем политическим партиям подписать соглашение

Около полутора месяцев осталось до главного политического события 2021 года: выборов в государственную думу РФ и губернскую в Самарской области. Партии и кандидаты в депутаты уже приступили к агитации, тем временем в «Единой России» предложили вем подписать новое соглашение.

На эти меры политики решили пойти в связи с тем, что в сентябре наверняка будут действовать как минимум основные ограничения, введенные в связи с эпидемией COVID-19.

– «Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки – кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов – обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ. Безусловно, выборы важны, но еще важнее здоровье и безопасность наших граждан», - говорит секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Участники соглашения должны будут не только следить за соблюдением необходимых противоковидных мер, но и «минимизировать массовые мероприятия», чтобы не создавать дополнительную опасность распространения инфекции.